Agenda
15/06
Lancement de la Saison 23/24
23/09
Soirée Passe Dé - BD Records
29/09
Blindtest Rap #1
29/09
Lybro + Anzù + Draviss
07/10
Jokes over Barz
10/10
Incandescences
13/10
Le bal : au carrefour des trajectoires des danses sociales et des danses de scène
13/10
Le Grand Bal
19/10
Stogie T + Kaynixe
20/10
Avec la Cie Transports en Commun
22/10
Kisa Mi Lé
22/10
Poto-mitan(s)
24/10 > 30/01
Atelier Théâtre - avec Jimmy Marais
09/11 > 14/12
Atelier Rap - avec Raistlin'
10/11
Isha & Limsa d'Aulnay + Okis + KLM & Kaynixe [complet]
12/11 > 14/11
Chut ! Une pomme
12/11
Atelier parents-enfants « découpés-collés surréalistes » [complet]
17/11
Mademoiselle Lou + Jaïa Rose + Moody
21/11 > 19/12
Atelier Chant R'n'B/Soul - avec Pierric Tailler
25/11
La densité de l'air
30/11
Sokuu + Siji + Simurgh
01/12
Avec la Cie Demain dès l'Aube
01/12
La petite (sirène)
03/12 > 05/12
Le Bleu des Arbres
03/12
Atelier parents-enfants « Gumboots » [complet]
12/12
A huis clos – Kery James [complet]
15/12
Davodka + Fraid
12/01
Petites Mythologies
13/01
Atelier Théâtre adultes « réécritures de mythes et légendes »
17/01
Dancing Kids ! [complet]
19/01
« Voix opprimées, rappées, poétisées: de Steinbeck au rap, une lutte contre l'injustice sociale »
19/01
Les Raisins de la Colère
24/01
L'odeur du Café [complet]
26/01
Avec la Cie Coryphée
26/01
What Will Have Been
02/02
Avec la Nième Cie
01/02 > 02/02
Feu !
04/02
Battle La Fougue [complet]
09/02
Héraclès sur la tête
10/02
Melan + L’Hexaler + Labo Rap
14/02
Block Party ♡ La Relève !
15/02 > 16/02
Wodod
26/02 > 01/03
Stage Théâtre 7/10 ans - avec Léa Menahem [complet]
28/02
Visite du Théâtre de Vénissieux
07/03 > 25/05
Labo Rap - avec Justin Follenfant
07/03
Roshi + James Loup
08/03
Ukraine Fire [annulé]
12/03 > 25/05
Labo Soul - avec Pierric Tailler & Kristaa Williams
13/03
Tous les marins sont des chanteurs
15/03
2 Soeurs
19/03
Avec Le Pockemon Crew
21/03
La vérité si je danse [complet]
22/03
Malo + Jeune Mort + Matox
26/03 > 29/03
De la rue aux Jeux Olympiques [complet]
27/03
Visite de Bizarre !
28/03 > 29/03
Confliture [complet]
05/04 > 06/04
Stage B.P.M. – Prise de son et mixage
09/04 > 12/04
La méthode du Dr. Spongiak [complet]
30/04 > 31/05
Parcours danse Hip Hop Métropolitain
03/05
Finale Régionale Buzz Booster – Édition 2024 – Gusko + Kïerra + Piero2L + RCZ + Cléon (Lauréat régional 2023)
17/05
Atelier Danse House XXL - avec Mlle Do'
17/05
Shake It ! - avec Les Humains Alpha, la Cie Splen, Flavien Taulelle x Marvelous
Instagram Suivez-nous sur Instagram